Суббота, 2024-05-18, 8:37 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
 Новые сообщения

Форум » Общий » КУРИЛКА » КартЫнки (Весёлые и неочень)
КартЫнки
AkbaRДата: Четверг, 2008-01-10, 4:17 PM | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Человек-Кувалда
Сообщений: 376
Репутация: 11
Статус: Offline
физиков нед, но есть практики, надо надоумить одного человека и когда станет теплее проверим))))


Нанюханый парень танцует ногами
 
DeathДата: Четверг, 2008-01-10, 5:29 PM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Друг команды!
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Offline
Ил прав - слишком много воды + на самом деле вода в чистом виде почти диэлектрик, а проводимость воды обеспечивается всякими примесями и солями=)) Попробуйте дома в маленький сосуд налить воды и попробовать с каконить батарейкой через сосуд зажечь маленькую лампочку - не выйдет=)) Но вот если в воду вбухать поваренной соли кучу - загорицца^^

P.S. А вы знаете что абсолютно чистую воду невозможно превратить в лед?



 
melnickДата: Четверг, 2008-01-10, 6:05 PM | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Зверинец
Сообщений: 878
Репутация: 13
Статус: Offline
эт как раз наоборот... что ты понимаешь под абсолютно чистой водой? если имеешь ввиду "без примесей", то в лёд она тем более превратится... Эт я тебе, как физик, говорю.

 
animalsДата: Четверг, 2008-01-10, 6:19 PM | Сообщение # 79
Капитан
Группа: Капитан
Сообщений: 395
Репутация: 16
Статус: Offline
Помойму то же неправда...!!! замерзнет еще как причем!
проверить легко.. дома получить десятилированную воду и замарозить ее...



Игры кончились...
 
ma1oyДата: Четверг, 2008-01-10, 6:33 PM | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Зверинец
Сообщений: 417
Репутация: 7
Статус: Offline
Артём прав насчёт проводника, проводит ток только вода с примесями. Кстати из под крана будет достаточно, там дофигища примесей. Насчёт заморозки дистилированной воды чё-т прям не знаю, знаю только что существует понятие как "переохлаждённая вода", то есть воду можно довести до -5 например и она будет всё ещё водой.

 
maximcikДата: Четверг, 2008-01-10, 7:00 PM | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Друг команды!
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
много всего интересного про воду

а вообще вот что я нашел:
"температура замерзания и кипения воды недостаточно хорошо определена" (с)Википедия



до встречи на дорогах... ;)


Сообщение отредактировал maximcik - Четверг, 2008-01-10, 7:01 PM
 
DeathДата: Четверг, 2008-01-10, 7:20 PM | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друг команды!
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Offline
Мельник, превращение воды в лед это процесс кристаллизации, который возникает вокруг частиц примесей (ну типо того не знаю как написать просто). Так вот в теоретической абсолютно чистой воде нет таких частиц вокург которых бы начался этот процесс, но дело в том что идеально чистую воду получить вобщемто невозможно и дистиллированная вода все равно будет грязной - так вот тут прав Зуб - если дистиллированную воду начать охлаждать, то она не замерзнет при 0 градусов, а при температуре ниже нуля, насколько ниже я не знаю, но как раз в этом случае вода будет "переохлажденной".

P.S. Ты не один тут физик=)) К тому же половину этого мне рассказал профессор Бауманки=))



 
melnickДата: Четверг, 2008-01-10, 9:48 PM | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Зверинец
Сообщений: 878
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Death)
К тому же половину этого мне рассказал профессор Бауманки=))

А мне профессор физфака... весь курс физики... happy
Тём, это чистой воды бред, так как процесс кристаллизацим общий практически для всех веществ, за исключением аморфных, разумеется... Если я ещё не забыл, то вода замерзает где-то при 8 градусах ниже нуля, если в неё добавить... хмм забыл... жидкое соединение азота с кем-то biggrin вроде.
А то что ты говоришь, является таким же неубдуманным утверждением, как, например, то, что свет - поток частиц и не волна. Известно, что свет обладает волновыми свойствами (например, дифракция, т.е. огибание светом препятствий).
Или, например, то, что шаровая молния - ионизированный при очень высокой температуре воздух (иными словами, плазма)
Мне довелось (!!!) однажды увидеть с друзьями шаровую молнию, когда был на даче, где-то два с половиной года тому назад. Совсем не похожа на сгусток плазмы - синего цвета, круглый шарик, диаметром сантиметров двенадцать - пятнадцать... Ещё издавал характерные "трещащие" звуки (как брёвна при горении костра, только постоянно).




Сообщение отредактировал melnick - Четверг, 2008-01-10, 9:50 PM
 
AkbaRДата: Четверг, 2008-01-10, 9:57 PM | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Человек-Кувалда
Сообщений: 376
Репутация: 11
Статус: Offline
Млин куда не плюнь одни физика, ужасто какой))))
Я вот чаво слышал про воду)) Надеюсь все в курсе что вода в химии это Н2О?? хорошо))
Так вот если извлечь реально Н2О(без всяких, как Тёма говорит, примисей), то её нельзя буит разорвать курами ибо силёнок не хватит, так что миф о том что Ешуа ходил по воде обретает новый смысл)))



Нанюханый парень танцует ногами
 
melnickДата: Четверг, 2008-01-10, 10:10 PM | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Зверинец
Сообщений: 878
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока не получат идеально чистую воду и не проведут эксперимент, твоё утверждение не может быть принято.
А насчёт кристаллизации... Есть такое понятие - кристаллическая решётка... Думаю, ты знаешь. biggrin Так вот, для её образования вовсе необязательно присутствие посторонних частиц.
Твоё утверждение о кристаллизации вокруг частиц верно разве что только, например, для жемчужин)) но там, насколько ты понимаешь, несколько другой процесс...

Добавлено (2008-01-10, 10:00 Pm)
---------------------------------------------
Мля уже Аки успел написать сообщение biggrin

Добавлено (2008-01-10, 10:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (AkbaR)
Я вот чаво слышал про воду)) Надеюсь все в курсе что вода в химии это Н2О?? хорошо))
Так вот если извлечь реально Н2О(без всяких, как Тёма говорит, примисей), то её нельзя буит разорвать курами ибо силёнок не хватит

лооооооооооол! lol lol
Аки! за что именно эти куры схватят воду?
Хороших физиков как раз мало, а просто физиков - ты прав - хоть отбавляй.
Если о фактах... Знаешь, что если на воду бросить газету так чтоб она развернулась и намокла, а потом "солдатиком" человеку прыгнуть на неё с трёх метров, то он с большой вероятностью получит серьёзную травму (скорее всего, ступней или позвоночника)




Сообщение отредактировал melnick - Четверг, 2008-01-10, 10:15 PM
 
AkbaRДата: Четверг, 2008-01-10, 11:34 PM | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Человек-Кувалда
Сообщений: 376
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (melnick)
Знаешь, что если на воду бросить газету так чтоб она развернулась и намокла, а потом "солдатиком" человеку прыгнуть на неё с трёх метров, то он с большой вероятностью получит серьёзную травму (скорее всего, ступней или позвоночника)

как пловец догадываюсь об этом)))



Нанюханый парень танцует ногами
 
DeathДата: Четверг, 2008-01-10, 11:36 PM | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друг команды!
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Offline
Спорить не буду, т.к. не профессор (да и ты тоже не профессор)


 
ZverYshkaДата: Пятница, 2008-01-11, 0:45 AM | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Зверинец
Сообщений: 328
Репутация: 9
Статус: Offline
ёбнет как пить дать - если потворить этот эксперимент smile
[url=http://www.wallpapers.ru/zakroma/packs/200707/20070720_ales_wallpapers_ru_more_love_1280x1024_(122148)WP.jpg]=))[/url]



идите на.......


Сообщение отредактировал ZverYshka - Пятница, 2008-01-11, 0:47 AM
 
QuazДата: Пятница, 2008-01-11, 2:18 AM | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Посетитель зоопарка
Сообщений: 816
Репутация: 3
Статус: Offline
Флуерасты нах


Рекорд на мапе и стабильность - вещи прямопропорциональны.
(с)Kluhtu
 
melnickДата: Пятница, 2008-01-11, 4:59 PM | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Зверинец
Сообщений: 878
Репутация: 13
Статус: Offline
а то biggrin

 
Форум » Общий » КУРИЛКА » КартЫнки (Весёлые и неочень)
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz